登录 / 注册

浙江省住房和城乡建设厅浙江省农业农村厅浙江省城乡风貌整治提升工作专班办公室关于公布2022年度浙江省城乡风貌整治提升、未来社区、未来乡村和美丽城镇建设成绩突出集体和个人名单的通报

发布时间:2023-03-13

省级有关单位,各市、县(市、区)建委(建设局)、农业农村局、城乡风貌整治提升工作专班办公室:

2022年是浙江省共同富裕现代化基本单元建设首战之年和新时代美丽城镇建设攻坚之年。各地各部门坚决贯彻省委省政府决策部署,凝心聚力,攻坚克难,圆满完成了年度各项目标任务。为鼓励先进,树立典型,加快全省域推进共同富裕现代化基本单元和现代化美丽城镇建设,决定对中共杭州市委组织部组织处等100个成绩突出集体,詹丽靖等200名成绩突出个人予以通报表扬。

希望受表扬的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。各地各部门要以先进为榜样,坚决扛起忠实践行“八八战略”、奋力打造“重要窗口”的使命担当,为推动共同富裕先行和省域现代化先行作出新的更大贡献。

附件:2022年度浙江省城乡风貌整治提升、未来社区、未来乡村和美丽城镇建设成绩突出集体和个人名单

浙江省住房和城乡建设厅           浙江省农业农村厅

浙江省城乡风貌整治提升工作专班办公室

2023年3月10日

附件

2022年度浙江省城乡风貌整治提升、未来社区、未来乡村和美丽城镇建设成绩突出集体和个人名单

一、成绩突出集体(共100个)

序号

单位名称

1

中共杭州市委组织部组织处

2

杭州市城乡建设管理服务中心

3

杭州市乡村振兴服务中心

4

杭州市大数据管理服务中心

5

杭州数智乡村建设研究院

6

杭州市上城区人民政府小营街道办事处

7

杭州市拱墅区人民政府拱宸桥街道办事处

8

杭州市西湖区双浦镇人民政府

9

杭州市萧山区浦阳镇人民政府

10

杭州市余杭区住房和城乡建设局

11

杭州临平新城开发建设管理委员会

12

杭州市钱塘区人民政府河庄街道办事处

13

杭州市富阳区新登镇人民政府

14

杭州市临安区昌化镇人民政府

15

建德市梅城镇人民政府

16

中共宁波市委组织部组织处

17

宁波市发展和改革委员会重点工程管理处

18

宁波市财政局城乡建设处

19

宁波市自然资源和规划局建筑与风貌管理处

20

宁波市城乡建设发展研究中心

21

宁波市乡村振兴促进中心

22

宁波市镇海区住房和建设交通局

23

宁波市镇海区农业农村局

24

宁波市鄞州区住房和城乡建设局

25

慈溪市住房和城乡建设局

26

象山县城乡风貌整治提升(未来社区建设)工作专班办公室住建团队

27

温州市乡村振兴发展中心

28

温州市鹿城区住房和城乡建设局

29

温州市鹿城区综合行政执法局

30

温州市鹿城区山福镇人民政府

31

温州市龙湾区住房和城乡建设局

32

温州市瓯海区住房和城乡建设局

33

乐清市城乡风貌整治提升工作专班办公室

34

乐清市农业农村局

35

文成县住房和城乡建设局

36

平阳县住房和城乡建设局

37

平阳县农业农村局

38

湖州市吴兴区农业农村局

39

湖州市南浔区和孚镇人民政府

40

德清县住房和城乡建设局

41

德清县农业农村局

42

长兴县住房和城乡建设局

43

安吉县住房和城乡建设局

44

嘉兴市南湖区住房和城乡建设局

45

嘉兴市秀洲区住房和城乡建设局

46

嘉善县住房和城乡建设局

47

平湖市住房和城乡建设局

48

海宁市城乡风貌整治提升工作专班办公室

49

桐乡市住房和城乡建设局

50

嘉兴经济技术开发区建设交通局

51

长三角(嘉兴)城乡建设设计集团有限公司

52

绍兴市越城区住房和城乡建设局

53

绍兴市柯桥区住房和城乡建设局

54

绍兴市柯桥区农业农村局

55

绍兴市上虞区住房和城乡建设局

56

诸暨市住房和城乡建设局

57

诸暨市农业农村局

58

新昌县住房和城乡建设局

59

金华市婺城区住房和城乡建设局

60

金华市金东区农业农村局

61

兰溪市城乡风貌整治提升工作专班办公室

62

兰溪市农业农村局

63

东阳市住房和城乡建设局

64

义乌市农业农村局

65

义乌市城西街道办事处

66

永康市城乡风貌整治提升工作专班办公室

67

武义县住房和城乡建设局

68

磐安县住房和城乡建设局

69

衢州市柯城区府山街道办事处

70

衢州市柯城区沟溪乡党委

71

龙游县农业农村局

72

龙游县住房和城乡建设局

73

江山市城乡风貌整治提升推进办

74

常山县住房和城乡建设局

75

开化县住房和城乡建设局

76

舟山市定海区农业农村局

77

舟山市普陀区展茅街道办事处

78

嵊泗县住房和城乡建设局

79

台州市黄岩区城乡风貌提升工作领导小组办公室

80

台州市路桥区住房和城乡建设局

81

温岭市城乡风貌整治提升工作领导小组办公室

82

温岭市农业农村和水利局

83

玉环市住房和城乡建设局

84

仙居县住房和城乡建设局

85

仙居县白塔镇人民政府

86

三门县住房和城乡建设局

87

庆元县住房和城乡建设局

88

缙云县住房和城乡建设局

89

遂昌县住房和城乡建设局

90

遂昌县农业农村局

91

松阳县城乡风貌整治提升工作专班办公室

92

云和县浮云街道办事处

93

龙泉市住房和城乡建设局

94

中共浙江省委组织部组织二处

95

浙江省发展和改革委员会城镇发展处

96

浙江省财政厅经济建设处

97

浙江省自然资源厅国土空间规划局

98

浙江省住房和城乡建设厅村镇建设处

99

浙江省农业农村厅社会事业处

100

浙江省文化和旅游厅公共服务处

二、成绩突出个人(共200名)

序号

姓  名

工作单位及职务

1

詹丽靖(女)

杭州市财政局经济建设处副处长

2

丁增贡布

杭州市规划和自然资源局一级科员

3

胡少祥

杭州市城乡建设委员会办公室主任

4

叶晓燕(女)

杭州市城乡建设委员会村镇建设处三级调研员

5

周佳捷

杭州市农业农村局(杭州市乡村振兴局)四级调研员

6

胥  兵

杭州市通信发展办公室科员

7

吴敏捷(女)

杭州市高新区(滨江)住房和城市建设局房产管理中心副主任

8

徐  磊

浙江省城乡规划设计研究院空间规划分院副院长

9

徐升雁(女)

杭州市城乡建设管理服务中心党委委员、副主任

10

边志杰

杭州市老旧小区综合改造提升协调小组办公室工作人员

11

宋云蔚

杭州市乡村振兴服务中心工程师

12

李  成

杭州市城乡环境治理协调小组美丽城镇建设办公室工作人员

13

邹  琛(女)

浙江省建筑设计研究院高级工程师

14

黄丹青

杭州市萧山区河上镇区域办主任

15

张小彦(女)

杭州南站新城管理委员会工作人员

16

黄  巍

浙江省通信产业服务有限公司杭州市分公司党委书记、总经理

17

崔  帅

杭州市上城区国有投资控股集团有限公司安全生产和工程管理部副部长

18

王小明

杭州市拱墅区住房和城市建设局办公室副主任

19

叶祥青

杭州市西湖区农业农村局乡村发展科管理7级

20

吴大洪

杭州市滨江区住房和城市建设局四级调研员

21

陈燕华(女)

杭州市萧山区住房和城乡建设局四级调研员

22

徐建华

杭州市余杭区径山镇人民政府党委委员、副镇长

23

徐叶峰

杭州市临平区住房和城乡建设局城乡建设管理科副主任

24

黄  成

杭州市钱塘区住房和城乡建设局党委委员

25

王忠升

杭州市富阳区东洲街道黄公望村党委书记、村委会主任

26

朱明华(女)

杭州市临安区住房和城乡建设局党委委员、四级调研员

27

郑金龙

桐庐县住房和城乡建设局党委委员、副局长

28

严宏芳

淳安县界首乡严家村党总支书记、村委会主任

29

林霞君(女)

建德市村镇建设服务中心党支部书记

30

刘  静(女)

中共宁波市委宣传部对外交流处副处长

31

蒋卫星

宁波市经济和信息化局产业转型升级处四级调研员

32

潘  迪(女)

宁波市民政局养老服务处七级职员

33

宋清波(女)

宁波市财政局城乡建设处副处长

34

郑  盛

宁波市自然资源和规划局建筑与风貌管理处副处长

35

洪建兵

宁波市生态环境局土壤和固体废物化学品处(自然生态处)副处长

36

归  律

宁波市建设房产监察支队副支队长

37

周兴荣

宁波市文化广电旅游局艺术和公共服务处副处长

38

李  辉(女)

宁波市疾病预防控制中心健康促进科科长

39

莫  勇

宁波市海曙区住房和城乡建设局城市更新科科长

40

卢  昊

宁波市江北区住房和城乡建设局更新发展科副科长

41

盛瑜佳(女)

宁波市镇海区住房和建设交通局村镇中心主任

42

王  强

宁波市北仑区住房和城乡建设局村镇建设科副科长

43

蔡国成

宁波市鄞州区下应街道湾底村党委书记、村委会主任

44

王优丹(女)

宁波市奉化区住房和城乡建设局城市建设科科长

45

张  烨(女)

余姚市住房和城乡建设局村镇科干部

46

罗  平

慈溪市住房和城乡建设局办公室主任、一级科员

47

王列波

慈溪市周巷镇副镇长(农业)

48

夏靖洪

宁海县住房和城乡建设局城市建设科科长

49

俞  珠(女)

象山县住房和城乡建设局办公室主任兼城乡建设科科长

50

沈  迪

宁波高新区建设和交通管理局建设科九级职员

51

汪开龙

宁波前湾新区建设和交通运输局房产物业科二级主任科员

52

邢巧巧(女)

温州市乡村振兴领导小组办公室四级主任科员

53

苏  振

温州市城乡风貌整治提升工作专班办公室城乡风貌专项组组员

54

张怡怀

温州市卫生健康委员会基层卫生与妇幼健康处处长

55

王鉴知

温州市鹿城区城乡风貌整治提升工作专班办公室综合协调组组长

56

方淑琦(女)

温州市鹿城区南汇街道办事处四级主任科员

57

陈祥标

温州市龙湾区城市建设中心党组成员、副主任

58

王晓东

温州市瓯海区住房和城乡建设局党组书记、局长

59

林海勇

温州市瓯海区泽雅镇党委副书记、镇长

60

金理达

温州市瓯海区仙岩街道办事处副主任

61

叶旭东

温州市洞头区城市建设中心干部

62

潘齐奔

温州市洞头区农业农村局渔船管理服务中心船舶管理科科长

63

陈  强

瑞安市城乡风貌整治提升工作专班办公室副主任

64

张中正

瑞安市平阳坑镇副镇长

65

李晓芳(女)

永嘉县农业农村局乡村振兴服务中心(社会发展科)科室负责人

66

施  俊

文成县南田镇人民政府党委委员

67

夏  予

泰顺县农业农村局县乡村振兴指导中心主任

68

徐贤东

平阳县住房和城乡建设局党组成员、副局长

69

孔云节(女)

平阳县城乡风貌整治提升工作专班办公室未来社区组、风貌专项组组长

70

丁许远

苍南县住房和城乡建设局党委书记、局长

71

林新忠

苍南县马站镇副镇长

72

项祖饱

龙港市农业农村局副局长

73

居世宾

湖州市人民政府办公室七处处长

74

张  翔

湖州市财政局经建处副处长

75

姚震骅

湖州市自然资源和规划局建设工程规划处四级调研员

76

盛  峥

湖州市住房和城乡建设局城乡建设管理处干部

77

张  岚(女)

湖州市住房建设管理服务中心城乡建设科干部

78

何新荣

湖州市农业农村局农村社会事业促进处处长

79

施  萍(女)

湖州市吴兴区住房和城乡建设局党组成员、副局长

80

张  强

湖州南太湖新区建设发展局综合科科长

81

范洁涛

湖州市南浔区农业农村局农村社会事业发展科科长

82

施  杰

湖州市德清县禹越镇党委副书记、镇长

83

陈永新

长兴县农业农村局党委委员、副局长

84

潘  明(女)

安吉县农业农村局农村社会事业发展科干部

85

陈松加

嘉兴市住房和城乡建设局二级调研员

86

谢志敏(女)

嘉兴市农业农村局农村社会事业促进处四级主任科员

87

施君源

嘉兴市城乡风貌整治提升工作专班办公室综合协调组组长

88

江  雅(女)

嘉兴市南湖区住房和城乡建设局园林市政管理服务中心副科长

89

黄  军

嘉兴市南湖区大桥镇副镇长

90

翁松刚

嘉兴市秀洲区新塍镇党委书记

91

许建伟

嘉善县农业农村局党委书记、局长

92

邵  慧(女)

平湖市农业农村局党委委员、总农艺师

93

姚敏方(女)

海盐县沈荡镇党委委员

94

沈惠利(女)

海宁市住房和城乡建设局副局长

95

张建中

桐乡市住房和城乡建设局四级调研员

96

盛楚江

桐乡市农业农村局党委书记、局长

97

戴  栋

嘉兴经开区城南街道党工委副书记、办事处主任

98

吴国良

嘉兴港区海港新城品质提升工作领导小组办公室主任

99

董姝丹(女)

绍兴市柯桥区柯岩街道办事处副主任

100

李  莎(女)

绍兴市越城区灵芝街道外滩社区党总支书记、居委会主任

101

罗国海

绍兴市越城区鉴湖街道坡塘村党委书记、村委会主任

102

潘国昌

绍兴市柯桥区柯桥街道办事处党工委委员、副主任

103

孙君君

绍兴市兰亭文化旅游度假区管委会副主任

104

周建娣(女)

绍兴市上虞区谢塘镇副镇长

105

郑哲军

绍兴市上虞区陈溪乡党委书记

106

钟少君

诸暨市枫桥镇党委委员、副镇长

107

王杜方(女)

诸暨市浣东街道东盛社区党总支书记、居委会主任

108

李浩翔

诸暨市住房和城乡建设局干部

109

江  凯

嵊州市浦口街道党工委副书记、办事处主任

110

杨侃莉(女)

新昌县农业农村局副局长

111

施尚华

金华市住房和城乡建设局党委委员、四级调研员

112

周顺利

金华市住房和城乡建设局村镇处副处长

113

卢英毅

金华市自然资源和规划局(林业局)金义新区(金东)分局副局长

114

罗卫钢

金华市城市有机更新和房屋征收指导中心政策法规科副科长

115

何  婕(女)

金华市农业农村局农村社会事业促进处处长

116

徐  彪

金华市婺城区住房和城乡建设局党组书记、局长

117

邢  春

金华市金东区住房和城乡建设局副局长

118

吴旭明

兰溪市女埠街道党工委书记

119

韦  健

东阳市住房和城乡建设局党委书记、局长

120

陈  新

东阳市农业农村局副局长

121

陈  勇

义乌市住房和城乡建设局党组成员、副局长

122

方向航

永康市住房和城乡建设局党委委员、副局长

123

吕  悦(女)

永康市农业农村局畜牧农机发展中心

124

徐雄武

浦江县住房和城乡建设局党委副书记、副局长

125

赵  泓

武义县城乡风貌整治提升工作专班办公室常务副主任

126

陈  飞

磐安县农业农村局党委书记、局长

127

张三庆

磐安县住房和城乡建设局党组书记、局长

128

陈惠清(女)

金华经济技术开发区管委会建设局市政园林环卫中心副主任

129

徐崇亮

衢州市人民政府办公室综合三处四级主任科员

130

胡小飞

衢州市农业农村局农村社会事业促进处副处长

131

汪红文

衢州市财政局经济建设处处长

132

张  猛

衢州市市政公用管理服务中心工程师

133

刘  超

衢州市柯城区城乡风貌整治提升推进办未来社区技术服务组组长

134

孟金刀

衢州市柯城区城乡风貌整治提升推进办城乡风貌技术服务组干部

135

危丽华

衢州市柯城区白云街道办事处党工委委员、副主任

136

关海英(女)

衢州市衢江区城乡风貌整治提升推进办综合指导组组长

137

陈建生

龙游县城乡风貌整治提升推进办主任

138

钟炳根

江山市城乡风貌整治提升推进办主任

139

张汪洋(女)

常山县东案乡党委书记

140

方浩伊

开化县城乡风貌整治提升推进办未来社区技术组组长

141

陈  信

浙江省城乡规划设计研究院高级工程师

142

方丹妮(女)

舟山市农业农村局农村社会事业促进处科员

143

梅晨晨

舟山市定海区临城街道如心社区党总支书记、居民委员会主任

144

王焕达

舟山市定海区双桥街道办事处主任

145

夏士斐(女)

舟山市普陀区农业农村局农村社会事业促进科科员

146

董惊雷

岱山县住房和城乡建设局党组成员、副局长

147

金郑路

嵊泗县枸杞乡党委副书记

148

马  骁(女)

台州市市政公用工程建设中心(台州市村镇建设事务中心)副主任

149

应旻宸

台州市住房和城乡建设局城市建设处干部

150

文  晶

台州市公安局海防支队副大队长

151

袁  野

台州市椒江区社会事业发展集团有限公司党委委员、副总经理

152

曹  攀

台州市椒江区农业农村和水利局农村社会事业发展科科长

153

郭  黎

台州市黄岩区住房保障中心主任

154

林再华

台州市黄岩区农业农村局农村发展科负责人

155

杨  波

临海市古城街道南门社区党委书记、居民委员会主任

156

吴  辉

温岭市住房和城乡建设局党委委员、副局长

157

陈  泽(女)

浙江省共青团玉环市委员会副书记

158

李铁楠

玉环市住房和城乡建设局城市建设科副科长

159

林楚华

玉环市鸡山乡副乡长

160

徐慧棋

天台县商务局副局长

161

袁  挺

天台县村镇建设服务总站站长

162

金玉娃(女)

天台县农业农村局乡村振兴促进中心副主任

163

齐建伟

三门县住房和城乡建设局党委委员、总工程师

164

何  俊

丽水市城乡风貌整治提升工作专班办公室副主任

165

陈岩林

丽水市城乡风貌整治提升工作专班办公室未来社区技术与标准组组长

166

姜卫国

丽水市乡村振兴美丽城镇建设办公室政策指导组组长

167

叶国军

丽水市农业农村局土肥植保能源总站副站长

168

钟杨波

丽水市莲都区农业农村局农村社会事业发展科科长

169

徐灵忠

青田县住房和城乡建设局党委书记、局长

170

吴志新

庆元县住房和城乡建设局村镇建设服务中心干部

171

李昭勇

缙云县农业农村局农村社会事业促进科副科长

172

李君飞

遂昌县住房和城乡建设局总工程师

173

何向东

松阳县农业农村局农村社会事业促进科科员

174

陈益康

景宁畲族自治县住房和城乡建设局工会主席

175

邢决功

云和县住房和城乡建设局党组书记、局长

176

毛少岳(女)

云和县白龙山街道大坪社区党委副书记、居监会主任

177

吴  迪

龙泉市城乡风貌整治提升工作专班办公室常务副主任

178

林军辉

中共浙江省委宣传部新闻处一级主任科员

179

宋维尔

浙江省发展规划研究院城镇发展研究所副所长

180

沈吉祥

浙江省经济和信息化厅产业处四级调研员

181

陈健林

浙江省公安厅治安管理总队派出所工作指导支队政委(四级高级警长)

182

陈  健

浙江省民政厅基层政权和社区治理处副处长

183

傅小普

浙江省财政厅农业处四级调研员

184

朱静怡(女)

浙江省国土空间规划研究院绿色生态所所长

185

郎利民

浙江省住房和城乡建设厅城市建设处一级调研员

186

郑  赫

浙江省住房和城乡建设厅科技设计处副处长

187

薛欣欣(女)

浙江省城市化发展研究中心城镇化研究室副主任

188

戴晓栋

浙江省公路与运输管理中心农村公路处副处长

189

陈小平

浙江省农业农村厅社会事业处副处长

190

杨  胜

浙江省乡村振兴促进中心六级职员

191

杨伟科

浙江省文化和旅游厅执法指导监督处副处长

192

李  颖(女)

浙江省卫生健康委员会基层处二级主任科员

193

江  梦(女)

浙江省广播电视局宣传管理处二级主任科员

194

杜  辉

浙江省人民政府办公厅大数据局数据资源处干部

195

倪  炯

浙江省通信管理局信息通信发展处处长

196

黄  武

浙江省城乡风貌整治提升工作专班办公室城乡风貌技术与标准组组长

197

杜瑞雪(女)

浙江省城乡风貌整治提升工作专班办公室美丽城镇建设专项组干部

198

陈彬彬

浙江省城乡规划设计研究院园林一所副主任工程师

199

高  嵩

浙江省建筑设计研究院党委委员、副院长

200

张  丘

浙江省建筑科学设计研究院有限公司党委委员、副总经理

免费
试用
登录
注册
QQ
咨询
服务
热线
返回
顶部